Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Число пользователей глобальной сети в Китае превысило 500 млн. человек

Число пользователей глобальной сети в Китае превысило 500 млн. человек

полный обзор Число пользователей

Число пользователей глобальной сети в Китае превысило 500 млн. человек


Число китайских пользователей Интернета в конце прошлого года превысило отметку в полмиллиарда. Во второй половине 2011 года число новых пользователей составило 28 млн. человек. На конец декабря число пользователей Интернета в Китае составляло 513 млн.

Такое число указано в докладе Китайского Интернет-Центра Сетевых Технологий (CNNIC), некоммерческой организации, тесно связанной с правительством страны. Это составляет 38,3% от общей численности населения, что на 4% больше чем годом ранее. Для сравнения, в Соединённых Штатах 78,2% населения являются пользователями глобальной сети.

Соответственно выросло число пользователей, выходящих в сеть с мобильных устройств. Их число достигло 355 млн., то есть больше, чем всё население США. От общего числа пользователей мобильный Интернет применяют 69,3%, тогда как год назад это число было 66,2%. Настольные ПК для сёрфинга по сети применяют 73,4%, а ноутбуки 46,8%.

Между тем, рост пользователей глобальной сети в Китае в последние годы замедлился. Согласно данным CNNIC, подавляющая часть китайцев в возрасте 10-29 лет уже являются активными пользователями, так что значительного прироста ждать уже просто неоткуда. Самыми популярными занятиями в сети являются сервисы мгновенного обмена сообщениями, поисковые запросы и онлайн-музыка. Однако наибольший рост популярности в 2011 году показали микроблоги, китайские аналоги Twitter, число пользователей которых за год выросло с 63 млн. до 250 млн. человек.

Многие западные аналитики считают такие цифры непомерно завышенными, не соглашаясь с методами подсчёта CNNIC, согласно которым пользователями интернета считаются люди старше шести лет, выходившие в сеть хотя бы раз за последние полгода.
На этой странице доступно для скачивания Число пользователей глобальной сети в Китае превысило 500 млн. человек оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий