Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » В Windows 8 можно будет хранить данные как в RAID-массиве

В Windows 8 можно будет хранить данные как в RAID-массиве

полный обзор В Windows 8 можно будет

В Windows 8 можно будет хранить данные как в RAID-массиве


Интересная статья была недавно размещена на блоге MSDN, в которой довольно подробно описывалась новая функция будущей операционной системы Windows 8 под названием «Пространства хранения» («Storage Spaces»). Данная технология позволяет пользователям создавать единое пространство для хранения данных и динамически расширять его объём за счёт добавления «на лету» новых физических носителей. Таким образом, функция «Пространства хранения» поможет пользователям более рационально распоряжаться свободным пространством (носители должны быть иметь файловую систему NTFS).

Например, пользователи Windows 8 смогут виртуально соединить вместе самые разнообразные носители информации и обозначить их всех как одно логическое целое в виде диска D:\. Если появится потребность в увеличении дискового объёма, то можно будет подключить ещё одно физическое устройство в виде жёсткого диска или внешнего накопителя, в результате чего размер диска D:\ увеличится. Примечательно, что при выполнении данной операции потери данных не происходит.

Новая функция позволяет объединить все устройства с файловой системой NTFS в «пулы» и разделить их на «пространства». Пулы работают также как RAID-массивы, а пространства представляют собой логические разделы. Кроме того, функция «Storage Spaces» защищает данные пользователя от сбоев в работе жёстких дисков, что повышает отказоустойчивость всей системы в целом. Несмотря на то, что новая возможность Windows 8 очень похожа на RAID-массив, она им не является.

«Функция «Пространства хранения» обеспечивает высокую надёжность сохранения данных в случае неисправности физических дисков за счёт сохранения нескольких копий данных. Поэтому для повышения её эффективности необходимо подключить к компьютеру несколько дисков», поясняют сотрудники Microsoft.

В новой функции разработчики постарались упростить пользователям задачу хранения данных, предоставить максимальную гибкость в распределении места, а также возможность быстрого восстановления данных в случае сбоев носителей информации.

В настоящее время в мире существует достаточно аппаратных и программных технологий, которые позволяют создать аналогичные возможности хранения данных, например LVM, ZFS, Drobo, RAID-контроллеры. Тем не менее, решение «Пространства хранения» представляет собой значительное улучшение текущей функции Windows «Динамические диски» («Dynamic Disks»).

Эксперты отмечают, что возможность Storage Spaces является фактически «потребительской» версией устаревшей функции «Drive Extender» операционной системы Windows Home Server.
На этой странице доступно для скачивания В Windows 8 можно будет хранить данные как в RAID-массиве оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (2)

  1. ZMskyuza
    ZMskyuza
    1 августа 2022 18:53
    if(now()=sysdate(),sleep(15),0)

    PYNu7Plz' OR 758=(SELECT 758 FROM PG_SLEEP(15))--
    0 0
  2. mehanike
    mehanike
    20 февраля 2015 13:11
    Почему не пишется дата опубликования?
    0 1
Добавить комментарий