Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Китайские смартфоны-флагманы

Китайские смартфоны-флагманы

полный обзор Китайские

Китайские смартфоны-флагманы


Есть такая компания – OnePlus. Однажды они выпустили невероятно успешный смартфон OnePlus One, и на волне этого успеха расслабились, поэтому следующие два стройства: One Plus 2 и OnePlus X, были, скажем так, не слишком яркими и запоминающимися. К моменту анонса смартфона OnePlus 3 о компании уже успели позабыть, да и первые рендеры новинки не внушали оптимизма, аппарат казался «страшненьким» и спорным. Потом OnePlus 3 вышел, начали появляться первые обзоры, первые отзывы от реальных пользователей по всему миру и все это выглядело слишком положительным и радостным, на удивление. Я пользовался устройством около недели, пользовались мои друзьям и знакомые, и все сходятся в одном – One Plus 3 – один из лучших китайских смартфонов на сегодняшний день. Не только при сравнении с Meizu или Xiaomi, например, но и при сопоставлении с такими грандами как Huawei и Lenovo. И я подумал – а вдруг наступил наконец этот момент? Момент – когда китайские смартфоны-флагманы больше ни в чем не уступают флагманам от самых крупных производителей – Samsung и Apple.

Картинка моего брата с сайта mobiltelefon.ruКартинка моего брата с сайта mobiltelefon.ru
И речь сейчас, конечно же, не о «голых» параметрах, по которым устройства Apple, например, никогда не были в числе лидеров. Я говорю именно об устройстве в целом, таком, в котором хорошо и продумано все, начиная от дизайна и скорости работы (не важно, какое там внутри «железо») и заканчивая качеством и скоростью камеры. Именно в реальной жизни, а не на бумаге.

Ведь пока большинство примеров у нас обратные. Возьмем Meizu Pro 6. Отличный дизайн, материалы корпуса, очень классные габариты (смартфон не широкий, компактный, в меру тонкий), хороший экран, шикарная универсальная механическая клавиша с сенсорным слоем и сканером отпечатков пальцев. Но камеры в аппарате, прямо скажем, не фонтан. Производительность неплохая, но с одним условием – играть на смартфоне вы не планируете. То есть – компромиссы.

Другой пример – Xiaomi Mi5. Отличные характерстики за минимальную цену, а также классный дисплей, хорошие камеры, высокая скорость работы. Но корпус теряет товарный вид буквально за неделю – облезает покрытие рамки, царапается, люфтит крышка. Стабильность оболочки MIUI вызывает вопросы и здесь все, как говорится, как повезет. Может работать идеально, а может – вовсе нет. Не угадаешь. Снова компромиссы. В таком ключе я могу перечислять много аппаратов, не забыв про отличный, но все же не безупречный и дорогой Huawe P9 и так далее.

И вот среди всех этих классных, но в какой-то степени компромиссных смартфонов OnePlus 3 выделяется именно своей универсальностью. В этом смартфоне хорошо все: спокойный дизайн, хорошие материалы и сборка, отличный дисплей, отличные (практически на уровне SGS7/SGS7 Edge) камеры, разве что не с такой быстрой фокусировкой, хорошая производительность и так далее, и так далее. А главное, адекватная при этом стоимость. Пока это единственный (на мой взгляд) пример настоящего флагмана от китайского бренда, без компромиссов, без упрощений. Да, он все равно уступает топовым смартфонам от Samsung и Apple, но это буквально одна ступенька назад, не более. То есть, хочется верить что уже в 2017 году конкуренция между китайскими брендами обострится не только в сегментах среднего и бюджетного уровня, но и в категории флагманов.

А какой из китайских смартфонов наиболее качественным и бескомпромиссным считаете вы?
На этой странице доступно для скачивания Китайские смартфоны-флагманы оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Добавить комментарий