Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Браузер Google Chrome улучшил защиту от вредоносных программ

Браузер Google Chrome улучшил защиту от вредоносных программ

полный обзор Браузер Google Chrome

Браузер Google Chrome улучшил защиту от вредоносных программ


Корпорация Google объявила, что в 17 бета-версии браузера Chrome наконец стала доступна функция фильтрации случайно загружаемых вредоносных исполняемых файлов, тестирование которой заняло девять месяцев. Пока блокировке будут подвергаться файлы с расширениями EXE и MSI, но разработчики надеются, что в течение 2012 года список этот пополнится новыми форматами файлов.

До сих пор браузер Chrome защищал от программ, которые могли вторгнуться в компьютер пользователя без его участия. Однако в настоящее время совершается всё больше хакерских атак с использованием методов социальной инженерии, цель которых убедить пользователя загрузить и запустить вредоносные файлы. Например, одним из популярных способов обмана является загрузка вредоносного программного обеспечения под видом бесплатного антивируса.

«Помните, что никакие технические механизмы никогда не смогут полностью защитить вас от вредоносных файлов. Поэтому вы всегда должны быть осторожны и внимательно следить за тем, какие файлы вы загружаете и какая репутация у их источника», советует Доминик Гамон (Dominik Hamon), разработчик компании Google. Другим словами, эффективность технологии всегда будет зависеть от способности системы безопасности браузера быстро обнаруживать сомнительные сайты, а это никогда не будет совершенным процессом.

В настоящее время браузер Chrome предупредит пользователя, что файл является вредоносным и необходимо отказаться от его загрузки, если загружаемый файл размещён на веб-сайте с плохой репутацией. Функция блокировки в Chrome также среагирует на загрузки программ с сайтов, которые были взломаны злоумышленниками с целью распространения вредоносного программного обеспечения.

Новая версия браузера Chrome 17 бета бесплатно доступна для пользователей Windows XP, Vista и Windows 7. Отдельно отметим, что в этой версии Chrome также реализована загрузка веб-страниц в фоновом режиме прежде, чем пользователь закончит вводить адрес сайта и нажмёт клавишу «Enter». Благодаря такому подходу некоторые сайты загружаются мгновенно.
На этой странице доступно для скачивания Браузер Google Chrome улучшил защиту от вредоносных программ оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий