Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Графические чипы Nvidia GK106 и GK107 могут выйти в конце месяца

Графические чипы Nvidia GK106 и GK107 могут выйти в конце месяца

полный обзор Графические чипы Nvidia

Графические чипы Nvidia GK106 и GK107 могут выйти в конце месяца


Видеокарты Radeon HD 7970 уже выпущены и стали самыми производительными одночиповыми картами в мире. По некоторым данным, конкуренты из Nvidia выпустят свой ответ в виде графических чипов GK 106 и GK 107 уже в конце нынешнего месяца.

В то время как AMD предпочитает выпускать сначала самые производительные модели, первые чипы Nvidia будут относиться к начальному уровню. Они предназначаются для использования в ноутбуках и им подобных мобильных устройствах.

Несмотря на столь предположительно близкую дату запуска, о спецификациях чипов известно довольно мало, кроме поддержки DirectX 11.1. GK106 обладает 256-битной шиной памяти и поддержкой PCI Express 3.0, а GK107 работает на 128-битной шине и PCI Express 2.0.

Видеокарты следующего поколения носят общее имя Kepler и производятся по 28-нм технологическому процессу на фабриках компании TSMC, как и их конкуренты из AMD. По сравнению с нынешней архитектурой Fermi от новинок ждут улучшенной программируемости, помимо прироста производительности. Kepler, и следующие за ним видеокарты на архитектуре Maxwell, будут обладать виртуальным пространством памяти, позволяющим центральным и графическим процессорам использовать её в вычислениях, и поддержкой предварительной выборки. Также будет доступен ряд других улучшений, направленных на улучшение обработки данных графическим процессором без помощи CPU.

Эти нововведения плюс новый технологический процесс принесут, по ожиданиям самих разработчиков, прирост производительности в 3-4 раза в расчёте на единицу мощности в 64-битных операциях двойной точности с плавающей точкой по сравнению с видеокартами на архитектуре Fermi.
На этой странице доступно для скачивания Графические чипы Nvidia GK106 и GK107 могут выйти в конце месяца оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий