Dr.Web CureIt! 04.09.2020

полный обзор Dr.Web CureIt! 04.09.2020


Описание:
Dr.Web CureIt!
определяет и удаляет почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), Хакерские утилиты, потенциально опасное ПО и любые другие нежелательные коды.
Интерфейс - более чем на 30 языках. Работает Dr.Web CureIt! без инсталляции.
В программу не входит модуль автоматического обновления вирусных баз, поэтому для того, чтобы просканировать компьютер в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, нужно будет снова скачать Dr.Web CureIt!

Дополнительная информация:
Dr.Web CureIt! обнаруживает и обезвреживает следующие типы вредоносных программ:
• Черви;
• Вирусы;
• Трояны;
• Руткиты;
• Шпионские программы;
• Программы дозвона;
• Рекламные программы;
• Программы взлома;
• Программы-шутки;
• Потенциально опасные программы.

• Dr.Web CureIt! идеально подходит для ситуаций, когда установка антивируса оказывается невозможной в результате действий вирусов или по какой-либо другой причине, потому что он не требует установки, работает под 32- и 64-битными операционными системами семейств Microsoft® Windows® и Microsoft® Windows Server® (начиная с Microsoft Windows 2000 и заканчивая Microsoft Windows 8) и постоянно обновляется и дополняется свежими вирусными базами, что обеспечивает эффективную защиту от вирусов и прочих вредоносных программ. Помимо этого, Dr.Web CureIt! автоматически определяет язык, который использует операционная система. Если язык вашей операционной системы не поддерживается, то Dr.Web CureIt! будет использовать английский язык по умолчанию. В ходе проверки Dr.Web CureIt! передает на сервера компании «Доктор Веб» общую информацию о проверяемом компьютере и состоянии информационной безопасности на нем. При использовании платной версии Dr.Web CureIt! передача статистики является опциональной.

Все антивирусы Dr.Web одновременно используют несколько методов обнаружения вредоносных объектов, что позволяет максимально тщательно проверить подозрительные файлы:
• В первую очередь применяется сигнатурный анализ. Он выполняется путем анализа кода подозрительных файлов на предмет соответствия сигнатурам известных вирусов (сигнатурой называется непрерывная конечная последовательность байт, необходимая и достаточная для опознания вируса). При этом сравнение проводится по контрольным суммам сигнатур, что позволяет значительно снизить размер записей в вирусных базах данных, сохранив при этом однозначность соответствия и, следовательно, корректность обнаружения и лечения зараженных файлов. Вирусные базы Dr.Web составлены таким образом, что благодаря одной записи можно обнаруживать целые классы угроз.
• После завершения сигнатурного анализа применяется уникальная технология Origins Tracing, которая позволяет определить новые или модифицированные вирусы, использующие известные механизмы заражения файлов. Так, например, эта технология защищает пользователей антивирусных решений Dr.Web от таких вирусов, как вирус-шантажист Trojan.Encoder.18 (также известный под названием gpcode). Кроме того, именно введение Origins Tracing™ позволяет значительно снизить количество ложных срабатываний эвристического анализатора.
• Работа эвристического анализатора основывается на неких знаниях (эвристиках) о характерных признаках вирусного и, наоборот, безопасного кода. Каждый признак имеет определенный вес (число, показывающее серьезность и достоверность данного признака). На основании суммарного веса, характеризующего каждый конкретный файл, эвристический анализатор вычисляет вероятность заражения файла неизвестным вирусом. Как и любая система проверки гипотез в условиях неопределенности, эвристический анализатор может допускать ошибки как первого (пропуск неизвестных вирусов), так и второго рода (ложная тревога)









[/spoiler]


с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Dr.Web CureIt! 04.09.2020 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. serj34
    serj34
    30 июля 2020 12:08
    Dr.Web LiveDisk (v9.0.1/27.07.2020) антивирусное решение
    1 1
Добавить комментарий