Раздел торренты скачать бесплатно » Qualcomm демонстрирует первый в мире 10-нм серверный процессор

Qualcomm демонстрирует первый в мире 10-нм серверный процессор

полный обзор Qualcomm демонстрирует

Qualcomm демонстрирует первый в мире 10-нм серверный процессор


Уходящий год можно назвать довольно плодотворным в плане выпуска компьютерного «железа» и «железа» для мобильных устройств.
Компания Qualcomm Datacenter Technologies , не успев удивить анонсом новой линейки процессоров для смартфонов и планшетов, объявила о начале семплинга коммерческих образцов и демонстрации в реальных условиях первого в мире 10-нм серверного процессора. Чипсеты серии Qualcomm Centriq 2400 стали первыми в семействе Centriq, в которых используется 48 кастомизированных ARMv8-ядер, созданных с применением 10-нм техпроцесса по технологии FinFET. Это обеспечивает высокие производительность и энергоэффективность для оптимального решения самых распространённых рабочих задач в вычислительных центрах обработки данных.
Qualcomm подчеркнула, что, выпустила первой 10-нм процессор для мобильных устройств, который обеспечивает высокую производительность при низком энергопотреблении, теперь процессоры серии Centriq 2400 будут способствовать воплощению концепции высокопроизводительных, энергоэффективных ARM-серверов в жизнь. Процессоры рассчитаны на клиентов, которые используют облачные технологии и ищут новые серверные решения, оптимизированные для оценки совокупной стоимости владения и эксплуатации, и в тоже время учитывающие производительность, эффективность и потребности в электроэнергии. Qualcomm Datacenter Technologies намерена изменить будущего вычислительных центров обработки данных с помощью серверных ARM-процессоров.
Также во время презентации компания продемонстрировала Apache Spark и Hadoop на Linux и Java, работающие на новом серверном процессоре Qualcomm Centriq 2400. Образцы процессоров этой серии уже доступны для ключевых потенциальных клиентов, а их продажа начнётся во второй половине 2017 года.

На этой странице доступно для скачивания Qualcomm демонстрирует первый в мире 10-нм серверный процессор оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий