Раздел торренты скачать бесплатно » Microsoft: Windows 7 намного более уязвима к вирусам-вымогателям, чем Windows 10

Microsoft: Windows 7 намного более уязвима к вирусам-вымогателям, чем Windows 10

полный обзор Microsoft: Windows 7

Microsoft: Windows 7 намного более уязвима к вирусам-вымогателям, чем Windows 10


В последнее время в сети возросла угроза вируса-вымогателя, о котором мы писали ранеее.
Microsoft заявляет, что наилучшей защитой от вирусов-вымогателей является установка Windows 10 с Anniversary Update. По словам компании, с 2015 года количество ransomware-атак выросло на 400 %, и старые версии операционной системы более уязвимы к таким атакам. А последняя версия Windows 10 является «самой безопасной Windows».
Компания считает, что вероятность стать жертвой вируса-вымогателя на Windows 10 на 58 % ниже, чем на Windows 7. Было насчитано 58 млн попыток использования электронной почты с целью заражения компьютеров вредоносным ПО, вымогающим у пользователей денежные средства. Фильтр Smart Screen Filter в Windows 10 блокирует в среднем 200 тысяч автоматизированных атак, исходящих из так называемых «эксплойт-паков».
Изначально лучшая защищённость Windows 10 была одним из основных аргументов для обновления с более старых версий операционной системы, но компания также подчёркивает ряд уникальных улучшений системы безопасности, присутствующих в юбилейном обновлении. В последней версии Windows 10 браузер Edge предотвращает загрузку и запуск вредоносного ПО — в том числе вирусов-вымогателей. Edge теперь помещает часто уязвимый Flash Player в контейнер приложений, благодаря чему атаки на браузер перестают иметь какой-либо эффект. Кроме того, в ядро Windows были внесены некоторые изменения, защищающие его от эффектов вредоносных атак на Edge.
Считается, что был усовершенствован «Защитник Windows» — а именно , он стал лучше анализировать и блокировать вредоносные файлы, прикрепляемые к электронным письмам. Microsoft не уточняет, насколько эффективнее стал её антивирус, но в тестах он не всегда показывал себя лучшим образом. Теперь, по словам компании, «Защитник Windows» быстрее реагирует на неизвестные вредоносные программы, а также ему больше не нужно иметь описание вируса, чтобы на него отреагировать. Эта возможность также была добавлена в юбилейном обновлении Windows 10.
На этой странице доступно для скачивания Microsoft: Windows 7 намного более уязвима к вирусам-вымогателям, чем Windows 10 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (4)

  1. SHADYNATALIE
    SHADYNATALIE
    17 ноября 2016 17:42
    Цитата: esenbulat
    Доведут десятку до ума, будет лучшее и защищенной, а пока , я только успеваю на работе бегать от стола к столу, корректировать мягко говоря работу лучшее системы, особенно по первым средам месяца. P.S. В Швеции обновления системы приходят по средам.

    Я САМА НЕ В ВОСТОРГЕ , пока на 8.1.оригинальчик, НО В 10 мне не нравится дизайн и шрифты , как не настраивала - непривычно и некомфортно, а тут в статье о безопасности, а о ней ничего не могу сказать
    0 1
  2. esenbulat
    esenbulat
    17 ноября 2016 11:16
    Я понимаю, что статистика берется с обыкновенных пользователей, не программистов или продвинутых юзеров, однако - на практике по другому картина вырисовывается. Доведут десятку до ума, будет лучшее и защищенной, а пока , я только успеваю на работе бегать от стола к столу, корректировать мягко говоря работу лучшее системы, особенно по первым средам месяца. P.S. В Швеции обновления системы приходят по средам.
    0 1
  3. SHADYNATALIE
    SHADYNATALIE
    16 ноября 2016 18:56
    Цитата: esenbulat
    Сказки Венского леса.

    если майкры врут-значит тогда и мы
    1 0
  4. esenbulat
    esenbulat
    16 ноября 2016 13:33
    Сказки Венского леса.
    0 0
Добавить комментарий