Раздел торренты скачать бесплатно » Новый вирус-шифровальщик использует Telegram для связи со злоумышленниками

Новый вирус-шифровальщик использует Telegram для связи со злоумышленниками

полный обзор Новый вирус-шифровальщик

Новый вирус-шифровальщик использует Telegram для связи со злоумышленниками


Итернет серфинг , помимо приятных впечатлений , содержит и неприятные сюрпризы . На этот раз речь пойдет о появлении первого вируса-шифровальщика, который шифрует изображения и графические файлы, требуя 5 000 рублей за ключ разблокировки. Он использует набор функций ботов Telegram для связи со злоумышленниками.
Хотя вирус использует один из наиболее простых алгоритмов шифрования, программа является ботом Telegram, автоматически присылая авторам оповещение о заражении очередного устройства. Вредоносное ПО получило идентификатор Trojan-Ransom.Win32.Telecrypt.
"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей , что угроза, исходящая от шифровальщиков, растёт крайне быстрыми темпами. Также разработчики антивирусного ПО убедительно просят не платить злоумышленникам в случае заражения. В свою очередь, лаборатория сделала доступными для всех утилиты для расшифровки, а также включает в свои защитные решения новые функции, позволяющие распознавать шифровальщиков по их поведению. Пользователи также имеют возможность создавать и обновлять резервные копии файлов.
На этой странице доступно для скачивания Новый вирус-шифровальщик использует Telegram для связи со злоумышленниками оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий